Januar |
|||
Sa 09.01.16 |
11.00 Uhr Karnevalsbasteln |
||
So 17.01.2016 |
11.00 Uhr Karnevalsbasteln |
||
Sa 23.01.16 |
11.00 Uhr Karnevalsbasteln |
||
Februar |
|||
Do 04.02.16 |
Altweiber: 10.30 Uhr Treffen am Jan-Wellem-Denkmal Ansprechpartner: Minni Köhler |
||
Mo 08.02.16 | Rosenmontagszug | ||
Sa 13.02.16 |
19.00 Uhr Fotoabend | ||
So 14.02.16 |
11.00 Uhr Eislaufen in Grefrath |
||
So21.02.16 |
14.00 Uhr Jugendversammlung 16.00 Uhr |
||
Sa/So 27./28.02.16 |
Jugendwochenende
Bez.5 Ansprechpartner: |
||
März |
|||
So 06.03.16 |
11.00 Uhr Frühjahrswanderung Karl-Heinz Mittelstaedt |
||
Sa 12.03.16 | 1.Hilfe-Schulung Bez.5 |
||
So13.03.16 | Bezirks – Anpaddeln untere Rur |
||
19.03. - 03.04.16 | Bezirksfahrt Ardèche | ||
Mo 28.03.16 | 11.00 Uhr Ostermontagsfahrt auf der Wupper Ansprechpartner: Manfred Mittelstaedt |
||
So 20.03.2016 | 11.00 Uhr Fahrradrallye Ansprechpartner: Klaus Köhler |
||
April |
|||
Fr - So 01. - 3.04.16 |
int. Slalom Markkleeberg |
||
Fr – So 08. - 10-4.16 | Quali Augsburg | ||
Sa o. So 9./10.04.16 |
Cartfahren |
||
Fr-So 15. - 17.04.16 | Quali Markkleeberg | ||
Sa 16.04.15 | Ökolehrgang Bez.5 | ||
So17.04.16 | Sicherheitslehrgang | ||
Sa/So 23./24.04.16 | Slalom Bergheim | ||
So24.04.16 | 10.00 Uhr NRW-Rallye Ruhr | ||
Mai |
|||
Sa/So 01./02.05.16 |
Slalom Lippstadt WDM Jug/LK/Sen | ||
Sa/So 07./08.16 |
Slalom Schwerte WDM Schüler |
||
Sa- Mo 14. - 16.05.16 | Pfingstfahrt Siegburg | ||
Sa /So 21./22.05.16 | Slalom Neuss | ||
So 29.05.16 | 14.00 Bouleturnier Ansprechpartner: Willi Trösken |
||
Do – So26.-29.05.16 | Lofer NWC | ||
Juni |
|||
Sa/So 04./05.6.16 | Slalom Unna Jugendbreitensport-spiele Solingen Bez |
||
Sa/So 11./12.06.16 | Slalom Neheim DM Schüler |
||
Do-So 09. - 12.06.16 | Städtetour Prag Ansprechpartner Karl-Heinz Mittelstaedt |
||
Sa 18.06.16 | Jubiläum KSV | ||
So 19.06.16 | 11.00 Wanderfahrt Agger(Bezirksfahrt) Ansprechpartner:Manfred Mittelstaedt |
||
Sa/So22./26.06.16 | Slalom Markkleeberg Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren |
||
Juli |
|||
Sa 02.07.16 | 15.00 Uhr Jugensommerfest 18.00 Uhr Sommerfest |
||
Mi 06.07.16 | 18.00 Uhr Wasserski Wedau Ansprechpartner: Elke Berg |
||
09.07. - 23.08.16 | Sommerferien | ||
August |
|||
04.08. - 014.08.16 | Bezirks-Jugendwildwasser-woche Lienz | ||
So 07.08.16 | 11.00 Uhr Fahrradtour Ansprechpartner: Horst Faßbender |
||
Fr19.08.16 | 19.00 Uhr Kölschtour Ansprechpartner: Markus Berg |
||
So21.08.16 |
10.00 Uhr Wanderfahrt Rur/Heimbach Ansprechpartner: Manfred Mittelstaedt |
||
Sa/So 27./28.08.1 | Slalom Dorsten | ||
So27.08.16 | 11.00 UhrWanderfahrt Dorsten Ansprechpartner: Minni Köhler |
||
So-So28.8 - 04.09.16 | HerbstwanderwocheMollseifen Ansprechpartner: Willi Trösken |
||
September |
|||
Sa/So 03./04.09.16 |
Slalom Budweis Deutschland-Cup/Nachwuchs-Cup |
||
So 04.09.16 | Wanderfahrt Erft (Bezirksfahrt) Ansprechpartner: Manfred Mittelstaedt |
||
Sa/So 17./18.9.16 | Slalom Hohenlimburg DM LK Kanuslalom Eindhoven? |
||
So25.09.16 |
Abpaddeln Rhein (Bez.) | ||
Oktober |
|||
Sa/So 01./02.10.16 |
Kanuslalom Bad Kreuznach | ||
Sa/So 08./09.16 | Slalom Großblittersdorf German-Masters |
||
Sa 15.10.16 | 17.00 Uhr Schützenfest | ||
So 23.10.16 | 11.00 Uhr Herbstfahrt
Rursee Ansprechpartner: Minni Köhler |
||
So 30.10.2016 | Bezirksfahrt Kleinflüsse in der Eifel | ||
November |
|||
So 01.11.16 | 11.00 Uhr Glühweintour Ansprechpartner: Manfred Mittelstaedt |
||
Fr19.11.16 | 20.00 Uhr Terminabend | ||
So 20.11.16 | Bezirksfahrt Sieg und Nebenflüsse | ||
Dezember |
|||
So 11.12.16 | 15.30 Uhr Nikolausfeier im Bootshaus | ||
Fr 16.12.2016 | 19.00 Uhr Fondueabend im Bootshaus | ||
Di 29.12.2016 - Fr 01.01.2017 |
Bezirksfahrt Paddeln zwischen den Jahren | ||